Сделано в России

8 (800) 201-31-88

ЧТО ВЫБРАТЬ СЕТКУ-ПЛИССЕ ИЛИ ОБЫЧНУЮ МОСКИТНУЮ СЕТКУ?

Приобретая новую жилплощадь или загородный дом каждый собственник задается вопросом, какую москитную сетку выбрать, чтобы обезопасить свое жилище от назойливых насекомых. 

Помимо визуально эстетичного вида сетки плиссе, у нее есть масса преимущества перед стандартным москитным полотном. 

Удобство эксплуатации. 

Простые москитки на оконные и дверные проемы монтируются только с наружной стороны. Если потребуется что-то передать через оконный или дверной проем, необходимо удалить с креплений рамочную сетку, а по окончанию работ вставить ее обратно. Обычная сетка не выдерживает перепада температур и в холодный период ее необходимо снимать, и для этого требуется место для хранения, которого часто не хватает.

А также она достаточно массивна и при открывании, перед дверью необходимо учитывать наличие свободного пространства.

Плиссированную сетку в свою очередь можно использовать как снаружи, так и внутри помещения. Очень удобно регулировать ручкой световой проем, просто отодвинув вверх или вниз.

Стоит отметить демократичный вид стандартной сетки с перекладиной посередине, что делит визуально окно пополам. К тому же на мансардных окнах вариант сетки гармошки более эргономичен, чем обычный.

Плиссированная сетка — удобна в использовании и визуально выигрышнее выглядит. 

Простота в уходе.

Стандартная москитка изготовлена из стекловолокна и при регулярном использовании имеет свойство сильно загрязняться и изнашиваться. Попадание воды, насекомых и прочих частиц из окружающей среды приводит к износу данного предмета и не справляется с возложенными на нее функциями. Прежде всего это сказывается на здоровье потребителя, так как москитная сетка перестает пропускать воздух, загнивает и обрастает разного рода болезнетворными бактериями, что впоследствии попадают в легкие человека. Часто так бывает, что сетчатое полотно просто выходит из строя спустя пару месяцев по вине производителя, что реализовал сетку с дальнего угла склада.

Также жители квартир и домов могут столкнуться с птицами, что пробивают клювом сетку, тем самым вынимают застрявших насекомых или просто выдергивают нити для использования в строительстве своих гнезд.

Если с уходом и снятием рамочной сетки сложностей не так много, то в случае с дверной, стационарной и громоздкой, не все так легко. Поэтому срок эксплуатации таких полотен сильно ограничен.

Раздвижные сетки плиссе изготавливаются из полиэстера или полиэфира, износостойкость такого материала низкая. Поэтому срок эксплуатации данного вида полотна достигает 10 лет. Для того чтобы грязь и влага стекали и не копились на поверхности сетки гармошки, ее покрывают специальным составом Indoscreen. В результате воздухопроницаемость не страдает, а высохшая грязь остается снаружи, не попадая внутрь жилья.

При покупке сетки плиссе необходимо помнить, что обработка кислотами и абразивными веществами категорически запрещена. Можно пройтись влажной тряпкой и полотно чистое, что особенно облегчает быт при наличии больших террас и панорамных окон.

Долгий срок службы.

Стандартные рамочные и дверные сетки — это облегченные конструкции из деталей, что имеют короткий срок службы даже при грамотной эксплуатации. Такие сетчатые полотна перерабатываются из вторичного сырья и облегченных профилей. Сама конструкция быстро расшатывается, ручки практически сразу ломаются, а пластик желтеет.

Москитные сетки, что используют на дверях, монтируют на низкого качества петли, что выходят из строя уже через два сезона. Профиль, используемый для изготовления совсем тонкий, поэтому полотно часто перекашивается, а магниты перестают стыковаться между собой. То есть такое полотно уже не защитит ваше жилье от назойливых насекомых, что слетаются с близлежащих рек и озер.

Плиссированная сетка москитная изготавливается из высококачественного полиэфирного сеточного полотна. Что может выдерживать перепады температур от минус 30 до плюс 50 и частое использование конструкции.

Приобретая сетку plisse для своей квартиры или загородного дома в нашем магазине, вы можете быть уверены в безопасности механизма, Мы гарантируем высокое качество по самым современным технологиям. 

Сетка плиссе имеет привлекательный внешний вид, что позволяет не выбиваться из единого стиля элитных ЖК,  а также гармонично впишется в архитектуру современных загородных построек. Плиссированные конструкции можно выбрать из разного вида расцветок, исходя из индивидуальных потребностей. 

В вопросах качества не стоит экономить, к тому же такая продукция долговечна. В нашем магазине купить сетку гармошку можно по достаточно демократичной цене. Она полностью оправдает ваши ожидания и не потребует особого ухода.

Оставьте номер — мы перезвоним